Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кириллица.РФ  (Прочитано 16369 раз)
probnik
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июля 2010, 11:30:10 »

Я вообще не вижу никакого смысла в кирилических названиях. Проиграли мы в области ИТ, проще подстроиться под чужие стандарты. Благо, что по pcworld.ru (поставить нужное название сайта) загружается страница на русском. А смысла в сайте Мир ПК.РФ я не вижу, хотя бы потому, что пробел вызовет кучу проблем. А писать по-русски с ошибкам или по аглицки - разницы нет, все подкоп под великий и могучий

Добрый день, всем обитателям форума.
На прошлой неделе смотрел по телевизору новости, сказали, что скоро появится русский интернет, в смысле на русском языке, адреса будут писаться на кириллице. Домен тоже на русском - [.рф]. В связи с этим возник у меня вопрос...
К чему бы это  Непонимающий
Так ли все это хорошо, как показали в новостях про бабушку-пенсионерку?

С одной стороны, когда-то еще в школе, я слышал про Бейсик на русском языке, и мне очень хотелось его увидеть и попробовать. Но только попробовать, потому что я понимал, во-первых, Бейсик и на английском не вызывает никаких трудностей, во-вторых, тройная нагрузка на аппаратуру тех времен.  В замешательстве
С другой стороны, я ярый приверженец теории о том, что если "буржуины" хотят со мной общаться - пусть учат русский.  Подмигивающий

С одной стороны, не зря я одиннадцать лет изучал английский язык и могу иногда разобрать, что написано, а иногда даже и что сказано.
С другой стороны, гугл-переводчик и современный компутер, позволяют мне "лазить" даже по импортным сайтам и читать нерусские инструкции (и не только на английском).

В конце концов, слово - Integer, несет для меня более глубокий смысл чем - Идиопатический, хотя оно и написано кириллицей.
Не стоит забывать и про аппаратную поддержку. Когда я первый раз купил телефон с русскими буквами, некоторые просто не могли читать мои смски (А35 их не поддерживал).
Хотя, конечно же, писать смски на русском гораздо удобней и приятней, пусть и дороже  Подмигивающий (инет надеюсь дороже от русских букв не станет  Шокированный)

Исходя из всего этого бардака в голове, хотелось бы услышать ваше мнение о Кириллическом Интернете, уважаемые товарищи профессионалы и не только.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 12 Января 2011, 11:19:35 »

Наконец-то заработала кириллица в доменных именах. Обсудим? Улыбающийся
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Января 2011, 03:03:06 »

Технически, как бы, все работает.
Только, опять же, непонятно зачем...
...набираешь - "президент.рф", а заходишь на "kremlin.ru".
Это понятно, смысл делать новый сайт, если можно поставить переадресацию на такой же в .ru.
...смысл тогда делать .рф (что бы бабушка смогла выйти в интернет)... Непонимающий
Отвлекся.
Основная моя мысль возникла в другом направлении - наверное, в "социальном"...

Что такое Рунет никому особо объяснять не надо - это уже отдельное "течение" в интернете, захватывающее не только Россию...
...а вот что такое будет ".рф"...
...войдет он в рунет или заживет своей жизнью...
...а может быть просто станет зеркалом рунета (или призраком Подмигивающий).

Кругом кнопочки!
X-RayBlade
Пользователь
**

radiative.org/forum

2347855
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Января 2011, 20:23:09 »

Введение .рф это скорее попытка срубить денег, но не более. Да и тем более проблематично набирать кириллицу, имея иностранную клавиатуру...)
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 17 Января 2011, 15:27:05 »

Мне кажется, что задумка хорошая. Да и некоторые домены будет проще запомнить. Но все делается у нас как обычно...
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 28 Марта 2011, 00:39:40 »

Интересно, а Твёрдый Знак можно использовать в адресах или нет?
Что-то у меня не получилось.

Кругом кнопочки!
tuxedo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Апреля 2011, 22:33:09 »

Да, .РФ домены - это по бОльшей степени, конечно же, ерунда. В основном, неудобств больше, чем преимуществ. Но что касается:
Да и тем более проблематично набирать кириллицу, имея иностранную клавиатуру...)
уже есть сервисы решающие эту проблему. Например, EncodeRF.com

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: