Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Установка Windows XP  (Прочитано 4250 раз)
Mikele
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 06 Декабря 2009, 15:03:10 »

Уважаемый Chronomarchie !
XP на другом персональном компьютере устанавливается и запускается нормально
в обычном и безопасном режиме. Так что дело,видимо, не в дистрибутиве.
У меня стоит 7, а с ХР - это просто для общего развития и понимания компьютерного мира.
Best regards.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 14:01:45 от Mikele » Записан
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Декабря 2009, 17:47:41 »

Может быть попробовать другой дистрибутив для начала? Пока информации мало, чтобы сказать что-то определенное. А вообще XP должна встать без проблем. Кстати, а не хотите попробовать Windows 7? Улыбающийся
Nikel_Case
Пользователь
**

Под лежачий файл байт не текеть.

388124505
« Ответ #2 : 06 Декабря 2009, 23:33:47 »

Проблема как всегда кроеться в проблеме с драйверами, даже если поставить стольки же битную ХР то все равно часть функций будет утеряна/недоступна, часть работать не полностью, и иной раз выход из строя самого ноутбука (поэтому в случае самостоятельной смены ос вы теряете гарантию - наскольяко я помню) да и зачем уж возвращаться пусть и к привычной ХР уж лучше привыкнуть к 7 ведь дальше стиля ХР скорее всего не будет...

Зачем компьютеры пищат, когда нажимаешь сразу много клавиш?
— Чтобы будить уснувших на клавиатуре программистов!

Что делать, когда сломался комп:
1. Если вы user — делать ноги.
2. Если ремонтник — делать деньги.
3. Если вы программист — делать вид что так было задумано.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 15:16:14 »

Mikele, не могли бы вы отвечать, а не дополнять свой вопрос. Во-первых, я не сразу увидел, что вы обновили свой первый пост. А во-вторых отыскивать изменения...
Для начала нужно выяснить в чем проблема. Если есть другой дистрибутив Винды попробуйте установить его. Если все пройдет гладко, то можно попробовать разобраться, что конкретно с вашим дистрибутивом не так. Если и другая версия не установится, то нужно искать причину уже с ноутом.
Драйвера скорее всего не причем, ибо загрузка в безопасном режиме также не происходит, а там все драйверы отлючены.
На Win7 я все же бы рекомендовал пересаживаться, так как вскоре XP перестанет поддерживаться. Думаю, сейчас ее ждет участь 98. Кстати, семерка значительно шустрее работает, чем виста. Да и интерфейс стал значительно удобнее. Понятное дело, что придется привыкать. Но с хрюшей разве не также было?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: