Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: А какие программы используете вы?  (Прочитано 33167 раз)
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 15 Ноября 2009, 00:50:25 »

может чуть не в тему но на любом авто есть радио, так почему же не купить просто передатчик и слушать через радио любой плеер, телефон или что еще....

У меня машины нет, поэтому судить сложно. Но как говорит мой двоюродный братец, ставить такую штуку не всегда удобно, так как, например в его машине есть удобное управление магнитолой на руле. Вот и приходится ему прожигать AudioCD.
Аналогичная ситуация у верстальщика диска.

А wmp можно использовать для проверки винды на лицензионность при его установке...правда есть ключик реестра который это исправит...а так мелкомягкие стараются...но пока получается как и с ие...пробуют идеи и 11 wmp более менее нормальный плеер....

В смысле?
Anti-Hacker
Пользователь
**

2637381
« Ответ #31 : 15 Ноября 2009, 01:46:19 »

Не все машины оборудованы mp3-магнитолами

пробуют идеи и 11 wmp более менее нормальный плеер....

никогда не признаю wmp нормальным Player'om...

imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #32 : 15 Ноября 2009, 09:32:19 »

в 12ом WMP имеются абсолютно все функции, которые могут пригодиться обычному пользователю, включая достаточно хорошую библиотеку, но сделано все это как-то настолько неудобно, что впечатления от работы с этим плеером не самые приятные... =(

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
Nikel_Case
Пользователь
**

Под лежачий файл байт не текеть.

388124505
« Ответ #33 : 15 Ноября 2009, 20:52:28 »

Ну я и не говорю что на него пересаживаться...А что я имел ввиду, может быть когда нибудь доведут до ума....я знаю пользователей которые думали что ие это и есть интернет вот на них и расчитан скорее всего wmp а остальные всегда найдут себе что другое и скорее всего это будет WinAmp

Зачем компьютеры пищат, когда нажимаешь сразу много клавиш?
— Чтобы будить уснувших на клавиатуре программистов!

Что делать, когда сломался комп:
1. Если вы user — делать ноги.
2. Если ремонтник — делать деньги.
3. Если вы программист — делать вид что так было задумано.
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Ноября 2009, 22:38:45 »

в 12ом WMP имеются абсолютно все функции, которые могут пригодиться обычному пользователю, включая достаточно хорошую библиотеку, но сделано все это как-то настолько неудобно, что впечатления от работы с этим плеером не самые приятные... =(
В том-то и вся проблема, вроде бы все есть, но какое-то "мягкое"  Подмигивающий

На счет Неро-лайт - хорошая идея. Я и пользуюсь старым, потому что там лишнего Г. меньше.

И, кстати, на АудиоСД звук лучше, чем на МП3, это я уже понял в своей машине. Придется все диски переписывать, что бы заложить в машину.

З.Ы. Наконец-то поставил Оперу 10 - в очередной раз пожалел, что не сделал этого раньше (ловко он трафик экономит)  Улыбающийся

Кругом кнопочки!
Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #35 : 16 Ноября 2009, 21:05:19 »

И, кстати, на АудиоСД звук лучше, чем на МП3, это я уже понял в своей машине. Придется все диски переписывать, что бы заложить в машину.

Ну не так уж и лучше...ты аудио сд из файлов какого формата пишешь? А самый рульный по моему формат это огг

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #36 : 17 Ноября 2009, 02:36:11 »

А еще в WMP нет нормального эквалайзера, его объем слишком большой, кодеки он любит только свои... В общем, не вариант. Даже Winamp мне перестал нравится по причине своей перегруженности... А вот AIMP приятно удивил. Все на месте, несколько полезных утилит в комплекте. Плюс он может записывать эфир онлайн-радио. Очень полезная штука. Например, найти что-то по душе на FM-волне просто невозможно. Попса звучит на всех частотах. И тут наткнулся на станция Rock Antenne (Германия). Но вот беда -- на улице уже не послушаешь. А тут записал несколько часов эфира, скинул на плеер и наслаждайся.

На счет Неро-лайт - хорошая идея. Я и пользуюсь старым, потому что там лишнего Г. меньше.

Да уж... Нейро -- рекордсмен по части ненужных утилит. Даже на КПК очень настойчиво пытается себя поставить.

У AudioCD звук лучше только в том случаи, если это оригинал. Если конвертировать из сжатого аудио-файла, то звук уже не тот. Ничего не поделать...

З.Ы. Наконец-то поставил Оперу 10 - в очередной раз пожалел, что не сделал этого раньше (ловко он трафик экономит)  Улыбающийся

И какие впечатления? Что понравилось в новом браузере?

Ну не так уж и лучше...ты аудио сд из файлов какого формата пишешь? А самый рульный по моему формат это огг

И OGG уже не панацея. Меломаны предпочитают Lossless или FLAC. А кто-то активно использует ACC. К сожалению, OGG и ACC пока не нашли достойной поддержки у производителей аудио-техники, поэтому приходится довольствоваться MP3
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 18 Ноября 2009, 20:48:06 »

В принципе, конечно, если оцифровывать с  "максимальным" качеством, то разница на обычной аппаратуре с обычными ушами не заметна. Но вот готовые диски продаются с битрейдом 112, 128 или максимум 198 кбит/с, а это явно маловато.
А вот по поводу OGG скажу одно, не спешат производители бытовой техники переходить на этот кодек (а жаль Грустный, у меня на компутере все оцифровано в нем), даже флеш-плейеры с ogg - редкость, а уж автомагнитолы не сыщешь. Впереди как всегда китайцы (с мп3 так же было), купил dvd-плейер BBK, а он неожиданно оказался с поддержкой ogg  Улыбающийся

Кругом кнопочки!
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #38 : 19 Ноября 2009, 14:02:08 »

В принципе, конечно, если оцифровывать с  "максимальным" качеством, то разница на обычной аппаратуре с обычными ушами не заметна. Но вот готовые диски продаются с битрейдом 112, 128 или максимум 198 кбит/с, а это явно маловато.
А вот по поводу OGG скажу одно, не спешат производители бытовой техники переходить на этот кодек (а жаль Грустный, у меня на компутере все оцифровано в нем), даже флеш-плейеры с ogg - редкость, а уж автомагнитолы не сыщешь. Впереди как всегда китайцы (с мп3 так же было), купил dvd-плейер BBK, а он неожиданно оказался с поддержкой ogg  Улыбающийся

Среднестатистический пользователь не сможет услышать разницу между файлами MP3 с битрейтом 128 и 192 Кбит/с. Я, например, плохо различаю качество выше 192 Кбит. А вот у нас в издательстве есть журнал "What Hi-Fi". Так эти ребята способны отличить AudioCD от любого сжатого аудио. Вот такой у них слух. Работа обязывает Улыбающийся

По поводу китайцев... Эти ребята не могут обеспечить достойное качество своих устройств, поэтому привлекают покупателей характеристиками.
Кстати, меня больше не устраивает то, что видео-плееры не поддерживают формат MKV.
Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #39 : 24 Ноября 2009, 12:38:45 »

И OGG уже не панацея. Меломаны предпочитают Lossless или FLAC. А кто-то активно использует ACC. К сожалению, OGG и ACC пока не нашли достойной поддержки у производителей аудио-техники, поэтому приходится довольствоваться MP3

Я не меломан поэтому мне как то еще огг ближе да и пока еще он считается конкурентом мп3

Кстати, меня больше не устраивает то, что видео-плееры не поддерживают формат MKV.

Он еще не столь популярен как остальные форматы да и никто его и не раскручивает как к примеру мп4

http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska#.D0.A3.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D1.81_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B6.D0.BA.D0.BE.D0.B9_MKV

NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Ноября 2009, 22:14:15 »

Цитата: NeGoro от 15 Ноября 2009, 22:38:45
З.Ы. Наконец-то поставил Оперу 10 - в очередной раз пожалел, что не сделал этого раньше (ловко он трафик экономит)  

И какие впечатления? Что понравилось в новом браузере?
Ну во-первых, что бросилось в глаза - это новый дизайн и возможность быстро его менять с помощью тем (Установил себе нежно-зелененькую Оперку  Улыбающийся).
Во-вторых, настройка экспресс-панели, фон и количество кнопок (в 9 опере этого вроде бы не было)
Хватит о красивом, В-ТРЕТЬИХ, Опера-Турбо - это то, чего мне очень долго не хватало в браузере. Может быть это не изобретение, но я этого раньше не видел, а подсознательно думал о возможности настройки качества принимаемых изображений. Пробовал экономить трафик стандартными способами с помощью отключения всех картинок и анимаций, но это так некрасиво!!! Злой. Теперь все красиво, а рекламу я и в плохом качестве могу посмотреть  Подмигивающий.
Еще полезная штука - проверка орфографии, я сейчас печатаю, а опера мне сразу подсвечивает, где я в кнопку не попал.
А вот панель вкладок с мини-изображениями на  моем нетбуке не очень актуальная вещь, места на экране и так не хватает. Хотя на стационарном ПК неплохо смотрится.
И чуть не забыл про две маленькие кнопочки (мелочь, а приятно). Одна полностью убирает боковую панель с закладками, для экономии места очень полезно, а если надо - быстро возвращаем на место. И с другой стороны кнопка закрытых вкладок, иногда случайно закрываешь вкладки, а потом ищешь их. А тут вот они... Улыбающийся

Среднестатистический пользователь не сможет услышать разницу между файлами MP3 с битрейтом 128 и 192 Кбит/с. Я, например, плохо различаю качество выше 192 Кбит. А вот у нас в издательстве есть журнал "What Hi-Fi". Так эти ребята способны отличить AudioCD от любого сжатого аудио. Вот такой у них слух. Работа обязывает

Я конечно же не меломан и знаю об этом, да и аппаратура у меня не та, но любимые мелодии на битрейде ниже 192 кбит/с начинают резать слух (не хватает обьема и глубины). Поэтому на всякий случай оцифровал всю музыку на 256.  Улыбающийся

Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 22:38:40 от NeGoro » Записан

Кругом кнопочки!
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #41 : 02 Декабря 2009, 01:37:25 »

MKV -- это контейнер для видеофайлов, который более совершенный нежели AVI. Умеет работать с потоками множества форматов, например, аудиопотоки ACC, а не MP3. Плюс к этому реже наблюдается рассинхронизация звукового и видеоряда. Поддерживается корректное использование нескольких аудиодорожек.
Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #42 : 06 Декабря 2009, 23:40:08 »

MKV -- это контейнер для видеофайлов, который более совершенный нежели AVI. Умеет работать с потоками множества форматов, например, аудиопотоки ACC, а не MP3. Плюс к этому реже наблюдается рассинхронизация звукового и видеоряда. Поддерживается корректное использование нескольких аудиодорожек.

Да у этого контейнера еще очень много плюсов, но прока простому народу (хотя пользователи сами не знают чего хотят пока не покажешь) это не нужно да и привычнее сже испытаное старое...

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #43 : 07 Декабря 2009, 14:40:04 »

Да у этого контейнера еще очень много плюсов, но прока простому народу (хотя пользователи сами не знают чего хотят пока не покажешь) это не нужно да и привычнее сже испытаное старое...

Банально... Есть один и тот же фильм. В нем две звуковые дорожки (англ. и рус.). В одном наблюдается рассинхронизация, а в другом нет. Первый -- AVI, второй -- MKV.
Да и пользователям, думаю, не так сложно объяснить. Мой двоюродный брат ничего не соображает в компах, но я ему один раз сказал, что лучше хранить файлы в формате MKV и все. Только его и использует.
Другой вопрос, что данный формат имеет не полную поддержку в ОС (например, windows и mac не могут сделать миниатюры данных файлов) и не распространен на бытовых проигрывателях.
Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #44 : 07 Декабря 2009, 17:24:30 »

Ну для поддержки осями есть cccp или вообще mkv плеер отдельный скачать....
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/mkv.html

Все течет, все меняеться, скоро скорее всего станит таким же стандартом как и все остальное.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: