Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мир ПК октябрь (10/09)  (Прочитано 16263 раз)
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« : 29 Сентября 2009, 14:07:16 »

Журнал отправлен в типографию, а диск уехал на завод. И теперь  (с разрешения, конечно же, главного редактора) небольшой анонс октябрьского «Мира ПК». А так как под моим ведомством находится диск, то в основном про него и поговорим.  Улыбающийся
Итак... Главное новость: «Мир ПК-диск» в этом месяце выйдет в формате DVD. По сему было, так сказать, где разгуляться, а так как тема номера «Безопасность», то для читателей сделана подборка антивирусов, сетевых экранов, комплексных решений, шифрование данных, менеджеры паролей и многое другое. Причем, по возможности, выкладывались дистрибутивы и для ОС Linux.
Из наиболее интересных продуктов представлены бесплатные антивирусы Avira и Avast, брандмауэры Ashampoo Firewall Free и Agnitum Firewall Free. Рекомендую опробовать.
Также не забыты новинки ПО. Opera 10 (куда ж без нее), Firefox 3.5.3, FireTuning Tweak v.1.3.3, Fresh UI 8.40, Total Commander 7.50, CCleaner 2.23.999 и прочие.
А что бы вы могли протестировать все это, не  опасаясь за сохранность своей системы, предлагаем установить Sun VirtualBox. Замечательная виртуальная машина. Позволяет установить практически любую ОС: будь то Windows или Linux.
Немного игр. Как и обычно продукты компании Alawar, а также наш специальный «гость»... Но это вы уже увидите в самом журнале Подмигивающий
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 16:26:17 »

то, что будет DVD-диск - это конечно громаднейший плюс... обязательно куплю новый номер... VirtualBox действительно неплохая вещица... долгое время пользовался, пока не понадобилось поставить Windows 98... дело в том, что с системами ниже 2000 эта программка жутко тормозит, а вот со всеми другими - никаких проблем...)

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 10:59:35 »

И, кстати, нам обещали, что стоимость журнала останется прежней. Правда как к этому отнесутся продавцы не известно. Они могут сами поднять цену.
По поводу VirtualBox меня программа в целом устраивает, а с Win98 я давно не сталкивался. Уже и забыл даже как эта ОС выглядит Улыбающийся
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #3 : 30 Сентября 2009, 20:23:38 »

с Windows 98 столкнуться пришлось буквально сегодня, когда нужно было оживлять машинки с Pentium'ом первым в виде проца и 16 Мб пемяти... а вообще иногда увлекаюсь установкой систем прошлого поколения (Windows 1.x или 2.x), а вот с ними VirtualBox не особо дружит... Грустный

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #4 : 30 Сентября 2009, 22:54:09 »

Ничего себе... И где такие старые компьютеры находят применение?
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #5 : 01 Октября 2009, 07:42:56 »

да вот отдали в кабинет физики(!) нашего учебного заведения...

probnik
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октября 2009, 22:23:49 »

с Windows 98 столкнуться пришлось буквально сегодня, когда нужно было оживлять машинки с Pentium'ом первым в виде проца и 16 Мб пемяти... а вообще иногда увлекаюсь установкой систем прошлого поколения (Windows 1.x или 2.x), а вот с ними VirtualBox не особо дружит... Грустный
А одной операционкой на этом компе нельзя бло обойтись? Или винда, или линукс?
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #7 : 02 Октября 2009, 05:30:48 »

на тех компьютерах и так одна операционка стоит (больше туда и не нужно)... это я на своем домашнем компьютере эксперименты провожу... Улыбающийся

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #8 : 02 Октября 2009, 11:11:41 »

Мы сейчас обсуждаем о возможностях VirtualBox в качестве инструмента для тестирования ПО. Как оказалось, в нем не работает Win98. А Imtec'у, как я понимаю, нужно тестировать приложения для таких старых компьютеров.
inre
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Октября 2009, 11:15:15 »

УРА!!! Наконец-то будет DVD! Скажите, а это только один номер или будет постоянно?
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #10 : 05 Октября 2009, 11:49:38 »

Пока известно, что ноябрьский номер тоже будет с DVD. Дальнейшая судьба "Мир ПК-диска" будет зависеть от читательских отзывов.
Kosmos90210
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октября 2009, 07:30:54 »

Приветствую.
«Мир ПК-диск» в этом месяце выйдет в формате DVD.
-Отличная новость  Веселый

Пока известно, что ноябрьский номер тоже будет с DVD. Дальнейшая судьба "Мир ПК-диска" будет зависеть от читательских отзывов.
-думаю,что до конца года(как минимум) нужно выпускать журнал с DVD.

Почему бы на DVD не выделить несколько новых рубрик/статей/обзоров(видеообзоров),а то частенько в журнале попадается фраза к финалу статей:"К сожалению,размеры журнальной статьи ограничены..."

Кстати, изменился ли интерфейс DVD диска по сравнению с CD ?
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #12 : 06 Октября 2009, 10:22:06 »

Пока не буду загадывать о сроках выпуска DVD... Будут отклики -- будет DVD.
Интерфейс пока остается прежним. Никаких новшеств не предвидится. Есть какие-то замечания?
Да... На диске будет выходить новая рубрика: "ОСП-ТВ". Обладатели безлимитного (или просто дешевого) Интернета могли смотреть видео-тесты нашего журнала на сайте нашего журнала. Теперь же и в российских глубинках смогут посмотреть отснятые нами ролики. Постоянный ведущий рубрики Роман Воробьев, а про новый iPhone рассказывает и сам главный редактор Александр Баулин. Спешим видеть! Номер с сегодняшнего дня появляется в продаже.
Anti-Hacker
Пользователь
**

2637381
« Ответ #13 : 06 Октября 2009, 22:08:09 »

а какая примерная цена журнала на сегодняшний день? если не получится купить этот номер из-за моих финансов, то на пару дней одолжу у imtec'a =) думаю он против не будет...

imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #14 : 07 Октября 2009, 09:50:37 »

Могу тебе пока сентябрьский одолжить... Октябрьский сам еще не приобрел...)

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: