Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Opera 10.0  (Прочитано 26601 раз)
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Декабря 2009, 21:15:59 »

Эти цифры показывают степень сжатия контента, а не напрямую скорость. Регулировать степень сжатия, к сожалению, нельзя. Это действительно недочет разработчиков...

Cookies -- это специальные файлы, в которых хранится необходимая информация посещаемого сайта. Там хранятся всевозможные настройки, а также пароли. Если отключить прием cookies, то некоторые сайты не будут корректно работать, а другие и вовсе откажутся вас пускать. Лучше включить прием только с посещаемого сайта. Так будет меньше бардака.
Троянцы, само собой, за ними охотятся, но не очень часто. Чаще они ищут пароли для ftp-менеджеров, а теперь еще и данные к страничке в контакте.
Если у вас стоит хороший антивирусный продукт и вы не посещаете подозрительные ресурсы, то все должно быть нормально.

Спасибо за подробный ответ, немного встало все на свои места. Потихоньку начинаю понимать, почему после чистильщиков страницы "обнуляются".

Opera Link - очень удобная штука. Случайно попробовал её еще на 9 Опере и понял чего мне не хватало, особенно когда забываешь,с какого компутера на какие сайты выходил и создавал закладки. Теперь, что-то подобное ищу в Аутлуке, потому что на самом сайте почтовика я уже отвык письма читать, и теперь не знаю в каком компутере какие важные письма у меня находятся.

Кругом кнопочки!
Nikel_Case
Пользователь
**

Под лежачий файл байт не текеть.

388124505
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 03 Декабря 2009, 22:25:56 »

Opera Link уже давно присутствует. Если не ошибаюсь, с версии 9.5.
Кстати, в январском номере ожидается интервью с Йоном фон Течтнером. Это один из основателей браузера.

Ни разу не видел...хотя и не искал даже особо, я в основном на лисе

Зачем компьютеры пищат, когда нажимаешь сразу много клавиш?
— Чтобы будить уснувших на клавиатуре программистов!

Что делать, когда сломался комп:
1. Если вы user — делать ноги.
2. Если ремонтник — делать деньги.
3. Если вы программист — делать вид что так было задумано.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #17 : 05 Декабря 2009, 15:51:20 »

Opera Link - очень удобная штука. Случайно попробовал её еще на 9 Опере и понял чего мне не хватало, особенно когда забываешь,с какого компутера на какие сайты выходил и создавал закладки. Теперь, что-то подобное ищу в Аутлуке, потому что на самом сайте почтовика я уже отвык письма читать, и теперь не знаю в каком компутере какие важные письма у меня находятся.

В данном случаи удобнее всего использовать протокол IMAP, а не SMTP для получения писем. Он вносит изменения как в клиенте, так и на сервере. Так что с любого ПК вы будете знать на какие письма отвечали, а на какие нет, какие прочитаны, а какие еще не открывали. Беда только в том, что не все почтовые сервисы поддерживают данный протокол...
Плюс ко всему вы можете использовать портативный почтовик, который можно установить на USB-носителе и брать всегда с собой. Например, The Bat portable или Thunderbird portable. Это тоже в значительно мере упрощает работу с почтой, если часто приходится использовать разные ПК.

Opera Link уже давно присутствует. Если не ошибаюсь, с версии 9.5.
Кстати, в январском номере ожидается интервью с Йоном фон Течтнером. Это один из основателей браузера.

Ни разу не видел...хотя и не искал даже особо, я в основном на лисе

Лиса мне не очень по душе. Да, она простая. Да, можно расширять всякими плагинами. Но Opera -- это единый продукт, созданный единой командой разработчиков и соответственно создает впечатление некой цельности. Да и привычнее Улыбающийся
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #18 : 05 Декабря 2009, 17:45:58 »

Но Opera -- это единый продукт, созданный единой командой разработчиков и соответственно создает впечатление некой цельности. Да и привычнее Улыбающийся

Ну за Лисичку тоже есть кому ответить, так что целостность проекта - не критерий оценки... К тому же Open Source позволяет находить и исправлять ошибки гораздо быстрее, а таким образом быстрее развивать браузер именно в том плане, как это нужно пользователям... Насчет привычности скажу только, что одни только изменяющиеся от версии к версии "оперные" оформления отбивают все желание с ней работать... только привыкнешь к одному - а она уже совсем другая... с этой стороны Лисичка гораздо лучше и более привычнее...

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #19 : 05 Декабря 2009, 19:29:49 »

ИМХО, открытые коды не всегда хорошо. Это позволяет и киберприступникам изучать код с целью нахождения всяческих дыр. Но это ИМХО. Если бы ишак был бы открыт... Думаю, Интернет бы предназначался бы только для получения спама.
Что касается оформления Opera. А что там собственно кардинально меняется? Лишь добавляются функции, например, предпросмотр миниатюр, но он по умолчанию отключен, чтобы не нагружать пользователя. Что еще? Меню остается прежним вот уже несколько лет. Только перевод сейчас стал лучше. А еще сейчас добавились скины. Установил на одну версию и потом можно использовать с последующими.
Больше всего на мой взгляд меняется ишак. Каждая версия -- новый интерфейс, дизайн, расположение меню. Причем меню там никак нельзя настраивать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 19:31:22 от Chronomarchie » Записан
Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #20 : 06 Декабря 2009, 23:27:48 »

Мы выбираем браузер для своего удобства и каждый в своем находит много плюсов да и для и разных каналов интернета часть функций оказывается не нужной, например зачем при безлимитном интернете экономия трафика....

Как говориться на вкус и цвет...да и тут мы обсуждаем оперу Улыбающийся

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 15:05:42 »

Если Интернет-канал хороший, тогда пробуем новую функцию в Опере -- Unite  и превращаем свой ПК в сервер Улыбающийся
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 20:41:38 »

не вижу смысла в Unite, учитывая, что в винде по умолчанию есть все возможности, чтобы поставить как Web-, так и FTP-сервер... Что еще нужно для счастья?.. Улыбающийся

Nikel_Case
Пользователь
**

388124505
« Ответ #23 : 11 Декабря 2009, 19:09:21 »

Но в винде это как обычно через...а тут одной кнопкой Улыбающийся

stalker
Пользователь
**

Мы в цетре зоны

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Апреля 2010, 03:00:11 »

Chronomarchie замечательно преподносишь информацию - респект. А теперь обращаюсь к вездесущему imtec который видимо живет на этом форуме - ты видимо слабо разбираешься в вопросах безопасности. Множество вирусов "любят" прятаться за всякие плагины, которых в Лисе тьма тьмущая. Если интересно, найди материалы Криса Касперски о том, как любим хакерами браузер Фирефокс а потом и тренди. Дэфакто - Опера пока лучший из всех.

Жизнь странная штука, когда у нас на руках все козыри... она начинает играть в шахматы.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #25 : 05 Апреля 2010, 15:51:12 »

Плагины для того и сделаны, чтобы их ставить отдельно. И если разбираешься, что именно ставишь, то не только не поставишь себе никакие зловредные вещи, но и напротив обезопасишь себя от вездесущей рекламы и скриптов. Лучший браузер по безопасности - Internet Explorer. Что бы ни говорили, он является самым защищенным. К тому же никто не заставляет пользоваться тем или иным браузером, это решает каждый за себя.

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #26 : 05 Апреля 2010, 17:01:57 »

не вижу смысла в Unite, учитывая, что в винде по умолчанию есть все возможности, чтобы поставить как Web-, так и FTP-сервер... Что еще нужно для счастья?.. Улыбающийся

Вынужден не согласится... Unite -- полезная штука. Я ни разу не поднимал Web-сервер. Один раз правда копался с FTP (давно это было), но, в принципе, если мне понадобится, то я разберусь и сделаю. Но вот мой двоюродный брат... Я его с трудом научил обновлять программы (QIP и Opera), а также подсовывать ключик касперу. Если попытаюсь его обучить таким вещам как работа с FTP... Меня скорее в дурку отправят. Просто бывают такие люди, которым не дано... Мой брат никогда не сможет себя комфортно чувтсвовать за компом.
Одна объяснить ему как расшарить папку в Opera Unite мне под силу.
Плагины к Лисе... Хорошая тема. Можно целыми днями искать нужные и полезные плагины, накручивать функциональность браузера. Но мне дорого мое время. Установил Opera и у меня уже все есть. Пару взмахов и в браузере оказываются мои закладки. Разве не прелесть?
Относительно защищенности IE... Это как понимать "самый защищенный"? То есть существование целой тучи дыр в нем (коих больше, чем в остальных браузерах) это ерунда? Или тысячи зловредов нацеленных именно на IE тоже можно пропустить? И еще... Вспонилась цитата с БОРа, которая отражает работу этого браузера:
"Microsoft насчитала 2000 несовместимых с IE8 сайтов.
Через год после выпуска последней версии Internet Explorer Microsoft подвела статистику соответствия нескольких тысяч популярных сайтов требованиям браузера.
Доля сайтов, которые полностью соответствуют заданным IE8 стандартам, составила 19 процентов.

xxx:
Вся рота не в ногу. Один старшина, ****, в ногу."

Как говориться... IE -- это инструмент, которым мы скачиваем браузер (Оперу, Лису, Сафари и проч.) на свежеустановленную Windows.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #27 : 05 Апреля 2010, 19:38:47 »

Почему IE самый защищенный?.. Все просто, над его защитой работает куча народу, и работают хорошо. То, что в нем находят уязвимости - это хорошо, ведь при этом их закрывают. А вся проблема не в дярявом IE, а в том, что практически все атаки направлены на него. Если б с той же силой напали, скажем, на Оперу, то она бы просто давно б рухнула.

X-RayBlade
Пользователь
**

radiative.org/forum

2347855
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Апреля 2010, 18:18:12 »

Поставил версию 10.51. Полет стабильный. Эта сборка особенно понравилась тем, что все недочеты версий 10.01 - 10.50 убрали. Если расписать чуть подробнее - то были закрыты баги  по некорректному отображению содержимого некоторых сайтов. Ну и еще некоторые мелкие недочеты. Порадовало что появился режим, который есть в google chrome - "анонимных страниц и вкладок", то есть странницы открытые в них не оставляют следов в системе.
Ну еще были закрыты дыры в системе безопасности - что тоже немаловажно.

В общем рекомендую. Ждем новых версий.
stalker
Пользователь
**

Мы в цетре зоны

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Апреля 2010, 05:05:32 »

А вся проблема не в дярявом IE, а в том, что практически все атаки направлены на него.
Так в том-то и соль. Вот потому и бомбят его со всех сторон, что дыр в нем как в решете. А не потому, что у всех фобия бомбить IE.

Жизнь странная штука, когда у нас на руках все козыри... она начинает играть в шахматы.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: