Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Windows 7 - правда и ложь  (Прочитано 14497 раз)
stalker
Пользователь
**

Мы в цетре зоны

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Апреля 2010, 16:37:31 »

Мистика?
Вот какую интересную информацию о Windows 7 можно почерпнуть из стороннего софта:

На тестовом компьютере два харда - на одном 7-ка, на другом ХР. Вот ХР захондрила, решил полечить с помощью Win PE. Информация относительно 7-ки обескуражила.

Из той же оперы, но уже из под 7-ки. Какой же директ стоит? Думаю, что не стоит DX 10.1 считать 11 версией. Хотя, обновы довольно часто преподносятся, как новые версии.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 10:15:04 от stalker » Записан

Жизнь странная штука, когда у нас на руках все козыри... она начинает играть в шахматы.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 05 Апреля 2010, 16:44:27 »

Выскажу свое мнение относительно Win7...
В общем-то ничего такого плохого я в ней не вижу. Эволюция, так сказать. Что лучше: WinXP или Win7? Думаю ответ очевиден, что последняя стала стабильнее, поддерживает последние технологии, да и интерфейс притерпел приятные изменения. И, в общем-то, все любители MS в скором времени перейдут на новую ОС. Если не по собственному желанию, то с помощью всем известной корпорации. Вспомните как все было с Win98. Вначале MS отказалась включать в нее довольно банальные драйверы для USB-носителей. Приходилось искать всякие сторонние патчи. Потом и вовсе поддержка ОС была закрыта. Хочешь, не хочешь, а перебираться на что-то поновее необходимо. Так мы все оказались на XP.
Сейчас MS шантажирует пользователей тем, что в WinXP не будет поддержки DirectX 10 и выше. Так что переходить придется.
Если говорить конкретно о Win7... Мне кажется, что все же с WinXP на нее можно перейти. Vista была просто убога. В итоге я даже ее и не опробовал. Лишь пару раз видел на ноутбуках своих знакомых.
Из серьезных проблем я вижу только отсутствие старого оборудования. Например, у меня отказывается корректно функционировать принтер HP 1010. Но таже ситуация была и с WinXP. Так что мы привычны к этим фокусам MS.
относительно невозможности выполнить апгрейд с XP на Win7. Вы говорите про то, что нет возможности купить апгрейд или установить новую ОС поверх старой? Если первое, то это скорее проблема маркетинга, а не самого продукта, а если второе, то стоит отметить, что с ОС MS всегда так: лучше снести старую и поставить новую с чистого листа. Так надежнее.
В общем... Не хочу вас огорчать, но... Win7 по сравнению со своими предщественниками значительно лучше, а сравнивать с Linux или Mac OS вообще не вижу смысла. Все они совершенно разные.
Да... И если будет желание пообщаться на тему Маков, то создаем еще одну ветку. Всегда рад ответить на вопросы.
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Января 2011, 01:14:22 »

Один мой товарищ, не плохо разбирающийся в компутерах (по-крайней мере лучше меня Подмигивающий ), поставил себе семерку в качестве эксперимента.
Мне, конечно же, было любопытно его мнение.
И что я услышал в ответ на мой вопрос: Ну как?...
...очень нравится!  Шокированный
С вистой он тоже экспериментировал, но ХР считал "совершенством".
Даже подумывает, о покупке ЛИЦЕНЗИОННОЙ Семерки!!!  Шокированный Шокированный Шокированный
...уж этого я никак не ожидал   Смеющийся

ЗЫ. Теперь и сам начинаю думать о покупке Семерки.

Кругом кнопочки!
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 12 Января 2011, 11:17:14 »

Один мой товарищ, не плохо разбирающийся в компутерах (по-крайней мере лучше меня Подмигивающий ), поставил себе семерку в качестве эксперимента.
Мне, конечно же, было любопытно его мнение.
И что я услышал в ответ на мой вопрос: Ну как?...
...очень нравится!  Шокированный
С вистой он тоже экспериментировал, но ХР считал "совершенством".
Даже подумывает, о покупке ЛИЦЕНЗИОННОЙ Семерки!!!  Шокированный Шокированный Шокированный
...уж этого я никак не ожидал   Смеющийся

ЗЫ. Теперь и сам начинаю думать о покупке Семерки.

В общем-то так и есть. Если Vista ничего существенного не давала (кроме парочки симпатичных эффектов), то в семерке есть много полезных функций, да и работает она стабильнее. Однако, что бы там не говорили в MS, операционка более требовательна к ресурсам. С 2 Гбайтами ОЗУ живется не очень хорошо. Нужно будет апгрейдить.  Также существует проблема со старыми устройствами. Некоторые из них уже не поддерживаются. Например, мой принтер HP LJ 1010 работает крайне криво в Win7.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: