Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с VirtualBox  (Прочитано 5209 раз)
inre
Пользователь
**

Просмотр профиля
« : 25 Мая 2010, 21:11:08 »

народ, может кто подскажет... проблема с виртаулбоксом. вернее в гостевой ос. в линуксе никак не могу примонтировать общие (расшаренные папки) из хост системы. может кто-нибудь помочь реить проблему?
Nikol@y
Новичок
*

Мой проект по <a href="http://lcl-c.ru/" target="_blank">сборным грузам</a>

nikol_1972@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Июля 2010, 17:06:48 »

Советую Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.

Мой проект по <a href="http://lcl-c.ru/" target="_blank">сборным грузам</a>
X-RayBlade
Пользователь
**

radiative.org/forum

2347855
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Августа 2010, 22:57:13 »

2 Nikolay - это не решение проблемы и если не знаете ответа, то лучше промолчать.

p.s.: Решение для винды.
У меня была проблема - не мог найти где находятся эти общие папки.
Описание: Хост система - ubuntu 10.04, гостевая система win xp sp3. Хр не видела общие папки.
Решение: Получение доступа: В гостевой ОСи: пуск --> выполнить --> обзор --> сетевое окружение (меню слева) --> вся сеть --> VirtualBox Shared files. Я конечно понимаю что это доступ к файлам через одно место, но когда возиться нет времени и нужно слить что-то не очень хорошее... то...)) Если нужно, то чуть позже приложу скрины.

добавлено:
Панель управления - сеть и подключения к интернету - сетевое окружение (в колонке слева) - добавить новый элемент в сетевое окружение  (в колонке слева) - два раза "далее" - обзор - вся сеть (тут выбираем папки внутри вбокса) и все. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 23:03:59 от X-RayBlade » Записан
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 Августа 2010, 08:17:49 »

Как мне кажется вопрос был противоположный, т.е. гостевой системой является Linux. Но и здесь решение вопроса достаточно простое:
  • Сначала необходимо установить дополнения гостевой ОС. Ставятся они достаточно просто, но если будут вопросы, то подробно опишу, как это делается для конкретной ОС.
  • Создаем папку, куда будет примонтирована общая папка, например в домашнем каталоге: /home/username/mount.
  • Далее выполняем команду mount -t vboxsf <имя_общей_папки> <точка_монтирования>, например: mount -t vboxsf sharename /home/username/mount.
  • После успешного выполнения команды заходим в нужную папку и радуемся результату.
Надеюсь все получится. Улыбающийся

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: