Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: IBM ThinkPad T23 + Microsoft Windows 7  (Прочитано 19292 раз)
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 11 Июля 2009, 11:34:20 »

Висту я вовсе не изучал. Просто через некоторое время стало понятно, что это какая-то недоделка MS. Но насколько мне известно, Виста по умолчанию запускает целую кучу сервисов, что и отъедает память. В семерке пошли более рациональным путем. Службы подключаются по мере необходимости.
По поводу офисных программ. К сожалению, приходится признать, что MS Office все же лидер. В частности он меньше требует ресурсов системы. В памяти он отнимает 25-30 Мбайт. OpenOffice всегда "кушал" много, а для более быстрого запуска даже предумана какая-то утилитка быстрого запуска.
Но если же сравнивать эти пакеты по цене, то бесплатность OpenOffice решает многое.
X-RayBlade
Пользователь
**

radiative.org/forum

2347855
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Августа 2009, 13:36:10 »

По поводу того что OO кушает много памяти - это правда. Но я считаю что выгоднее за эти деньги купить оперативную память - и другие приложения будут шустро бегать...
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #17 : 25 Августа 2009, 13:53:32 »

Но если ваша работа связана с документами, то лучше потратить деньги на хороший офисный пакет, чем на планку памяти. Никогда не бывает универсального решения.
IBel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Августа 2009, 17:05:16 »

Привет Imtec'у.  Улыбающийся

В условия земной жизни была поставлена Windows Vista Basic. Т. к. на IBM ThinkPad T23 под Windows 7 Aero не запустился, можно считать, что особых поблажек не было.
Итак, эти условия - ноутбук Samsung P27 с Intel Celeron 1,4Мгц. Оперативная память 512 Мб, видеокарта ATI RadeonMobility 9000 64Мб. Жёсткий диск на 40 ГБ. Как видите, на таком не разлетаешься.
Система продержалась ровно год. Могла бы и больше, если бы этот год на ноутбуке стоял какой-нибудь антивирус (прошу заметить, интернетом пользовались часто)
Установка Windows Vista протекала без осложнений. Всё чётко, ровно, гладко. Установка заняла 30-45 минут, не больше. Активация проходила по телефону, т. к. инета на тот момент не было.
Драйвера не поставились на видеокарту и на звук. но всё решилось. На видеокарту поставились драйвера от Windows XP, а драйвера на звук нашлись в центре обновлений.
Стоит отметить, что этот ноутбук использовался достаточно жёстко (следствием тому был дорогостоящий ремонт этим летом). На нём как работали, так и играли, как смотрели видео, так и слушали музыку. Так же ноутбук использовался как хранилище архивных документов, поэтому всевозможные офисные программы на нём стояли. Среды программирования тоже были поставлены, но из-за последующего недостатка места на жёстком диске, пришлось их частично убрать. Плюс ко всему, на нём было сразу 4 пользователя. Хочу сказать сразу - никаких неудобств я не испытывал при работе с Windows Vista.
Система достойно работала 10 месяцев. Затем её одолели вирусы, а именно нечто стало происходить с рабочим столом, который, в конце концов, просто перестал появляться. Единственное, что можно было сделать - вызвать мой компьютер.
Оценки Windows Vista в среднем давала от 2,5 до 3,5. За видеократу она давала 1,0, потому что дров на видеокарту не было на момент оценивания. После того, как дрова на видеокарту были поставлены, были снова сделаны попытки оценить ноутбук. При проверке видеокарты каждый раз получал BSOD. Пожалуй, единственное, что не удалось Windows Vista выполнить на том ноутбуке.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #19 : 26 Августа 2009, 17:25:16 »

Здравствуй, IBel. Помню-помню твой ноутбук, как чуть не добил ему крышку. Если он в порядке и поставишь на него Висту (или она все еще там?), то можно было бы сравнить наши ноуты в работе в реальном времени... Подмигивающий

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
IBel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Августа 2009, 20:08:56 »

Мысль заманчивая... Но не хочу заморачиваться.
Дело в том, что и Windows 2000, и Windows XP прекрасно могут уживаться на одном диске (даже логическом). Начиная с Windows Vista, при установке системы на тот же диск приходится отказываться от использования предыдущих версий. Это очень мне не нравится. Кстати, совсем забыл сказать, что модем, который находится в том ноутбуке, работает только под Windows 2000. Ни под XP, ни под Vista он не работал, именно поэтому пришлось от Windows Vista отказаться. Диск же логически не разбит и не очень хочется с этим заморачиваться... А так очень хотелось бы посмотреть разницу.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #21 : 26 Августа 2009, 20:12:14 »

эх... это конечно жаль, что не получится... а вот на моем ноуте модем заработал даже без лишних драйверов в "семерке" (т.е. ему хватило стандартных)... а вот с сетевой картой проблемы, хотя дело не в ней, а только в порте... сравнивать же "семерку" с 2000 наверное будет уж слишком глупо...

imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #22 : 17 Ноября 2011, 13:50:55 »

Вот думаю, что давно пора взять этот же ноутбук и попробовать поставить на него Windows 8. В свободное время, наверное, возьмусь. О результатах, конечно же, отпишусь... Подмигивающий

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: