Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: не могу открыть файлы  (Прочитано 8611 раз)
markov
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 02 Апреля 2009, 14:46:35 »

Добрый день,уважаемая редакция.
У меня такая проблемка...Перед перустановкой системы,все фото перенес на диск D(свободных CD под рукой небыло),и теперь эти фото не могу открыть.Как это исправить?
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 13:17:05 »

Добрый день!
А не могли бы вы немного поподробнее рассказать в чем выражается проблема. По данной информации очень сложно что-либо предположить...
markov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апреля 2009, 19:33:30 »

Я даже не знаю как объяснить.Просто не дает копировать...Через "Мой компьютер" шрифт папок зеленого цвета.Остальные черные.При просмотре через эскизы все нормально.Но скопировать, переместить или открыть не возможно.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 10:42:53 »

Вероятно, эти папки являются зашифрованными. Вот комментарий от службы поддержки Microsoft:

Восстановить данные, к сожалению, не возможно. По крайней мере, у компании Microsoft нет для этого программных продуктов.
Для расшифровки зашифрованных данных нужен сертификат уникальный для конкретной операционной системы и учётной записи. Даже при переустановке Windows с тем же ключом на том же компьютере сертификат не будет тем же самым, поэтому расшифровка данных без сохранения старого сертификата не возможна. Как сохранить сертификат и перенести его на другой компьютер вы можете уточнить на веб-узлах  http://support.microsoft.com и http://technet.microsoft.com

Хочу отметить, что у компании Elcomsoft (http://www.elcomsoft.com/) есть программа Advanced EFS Data Recovery, которая, возможно, сможет вам помочь. Она отыскивает на жестком диске все сертификаты и при помощи них пытается востановить данные.
Кстати, а сколько времени прошло после переустановки ОС?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 10:44:52 от Chronomarchie » Записан
markov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 10:40:29 »

Систему я переустановил больше года назад.А вот что файлы не открываются обнаружил только недавно.
Попробую указанную Вами программу.Надеюсь,что получится.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #5 : 03 Июня 2009, 18:10:05 »

Боюсь, что не получится востановить файлы... Уж слишком много времени прошло. Хотя всякое бывает.
Однажды я решил переустановить систему. Переформатировал винт, поставил ОС. Потом обнаружил, что не сохранил несколько важных файлов. Пришлось воспользоваться утилитами для востановления данных. Так вот... Некоторые из них смогли увидеть файлы, которые я удалил с этого жесткого диска несколько лет назад.
markov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июня 2009, 12:09:18 »

Спасибо!Все файлы востановить не удалось.Но где то треть удалось скопировать.Программа очень помогла
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: