Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мир ПК-диск №4/2009 (Изменившийся внешний вид оболочки)  (Прочитано 16683 раз)
Kosmos90210
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 24 Апреля 2009, 06:24:49 »

Здравствуйте. Очень понравилось изменение Мир ПК-диска Смеющийся  По сравнению с тем что было-прогресс ! Среди информации о программах хотелось бы видеть их размер, в каких версиях Windows работает(ведь не всё совместимо с Vista),если ПО платное, то и цену в рублях/долларах.

За Actual Title Buttons 3.8 отдельное спасибо,ещё бы версию поновей… (на Windows Vista пока не запускал)

По поводу K-Lite Mega Codec Pack 4.7.0 рекомендую Vista Codec Package http://shark007.net/vistacodecpackage.html ,с которым меньше проблем.Программа обновляется постоянно.

Понимаю, времена трудные, но хотелось бы видеть  вместо CD  хотя бы однослойный DVD Мир-ПК-диск. Что до цен,то они в Бийске(Алтайский край) в рознице на Мир ПК сейчас 164 руб.за номер. (пологаю это не предел) Знаю, что с DVD дороже, но цены постоянно растут, а так хоть пользы больше.

Какие у кого идеи по поводу улучшения оболочки Мир ПК-диска (чего добавить/убавить) ?  И как насчёт перехода на DVD ?

Спасибо. 

Процветания и удачи !
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 10:33:07 »

Спасибо! Мы очень старались Улыбающийся
Сейчас мы продумываем как обозначать версии ОС и цены ПО. Возможно это будут всплывающие подсказки. Размер дистрибутива также можно добавить, если это актуально.
Про Actual Title Buttons 3.8. К сожалению, получить свежий дистрибутив очень сложно, так как в этом случаи разработчики остаются без куска хлеба. А если им не чего будет кушать, то и новых версий не будет.
Vista Codec Package опубликуем в июньском номере. До этого мне казалось, что K-Lite вполне хватает нашим читателям.
С DVD пока ситуация посложнее. Если на форуме будет достаточно пожеланий по переходу на новый формат носителя, то вероятно нам удастся его выпустить.
probnik
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Мая 2009, 18:40:16 »

Какие у кого идеи по поводу улучшения оболочки Мир ПК-диска (чего добавить/убавить) ?  И как насчёт перехода на DVD ?

Спасибо. 

Процветания и удачи !

Так хотелось бы видеть DVD или чего-то не хватает на CD? Хотелось бы понять точнее
Kosmos90210
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Мая 2009, 07:58:19 »

Так хотелось бы видеть DVD или чего-то не хватает на CD? Хотелось бы понять точнее

Приветствую.  Конечно DVD ! (CD и так "забит" под завязку...)
Андрей
Новичок
*

Ubuntu Linux

415157130
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Мая 2009, 15:52:33 »

Кстати, когда-то в журнале обещали размещать на диске драйвера. А DVD, конечно же, было бы лучше.)

Gigabyte GA-945PL-S3P - Core 2 Duo E4500 2.2G - DDR2 2GB Corsair 800MHz - ASUS GeForce 8800GS 384MB - Maxtor 160GB SATAII - Plextor PX-820SA SATA - Creative Audigy SE - Thermaltake Matrix ATX
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #5 : 30 Мая 2009, 12:02:23 »

На CD не хватает DVD Улыбающийся Программы с каждым годом становятся все больше и больше. Один только набор драйверов может занять только 1 Гбайт. Так что в этой части я соглашусь с читателями.
veni
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июня 2009, 17:42:00 »

я так понял, что ключей теперь к касперу  не будет. или все же есть надежда?
просто эти коды очень неудобны... дома инета нет. обновления и те таскаю с работы
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #7 : 04 Июня 2009, 12:44:36 »

я так понял, что ключей теперь к касперу  не будет. или все же есть надежда?
просто эти коды очень неудобны... дома инета нет. обновления и те таскаю с работы
Если количество читателей, недовольных таким способом лицензирования, будет довольно много, то редакция будет вести переговоры с "Лабораторией Касперского". Все ваши пожелания оставляйте в соотвествующей теме посвященной этому антивирусу.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #8 : 06 Июня 2009, 17:54:23 »

Vista Codec Package опубликуем в июньском номере. До этого мне казалось, что K-Lite вполне хватает нашим читателям.
Вот этого действительно хватало. Сколько лет живу с компами, никогда не было проблем с K-Lite. Все ставилось за пару минут и работало просто отлично. Причем на любой из версий Windows, на которых приходилось работать.
Насчет интерфейса - изменения действительно пошли на пользу. Но предложу наверное свой вариант: а почему не сделать собственный программный интерфейс? При этом можно будет сделать хороший поиск и навигацию и не нужно будет готовить каждую страничку для интерфейса в отдельности, ведь их можно будет запросто генерировать. Кроме того на большинстве платформ такой интерфейс выглядел бы одинаково, а веб-интерфес выглядит по-разному в зависимости от браузера, которым мы привыкли пользоваться.

"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind"
 - Thoughts Cloud - а о чем думаете вы?.. Подмигивающий
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #9 : 06 Июня 2009, 19:05:44 »

Вот этого действительно хватало. Сколько лет живу с компами, никогда не было проблем с K-Lite. Все ставилось за пару минут и работало просто отлично. Причем на любой из версий Windows, на которых приходилось работать.

Знаете, мне тоже не доводилось сталкиваться с проблемами K-Lite. Может быть у кого-то есть опыт и больше, но тем не менее... Думаю, что здесь банальное личное предпочтение.

Насчет интерфейса - изменения действительно пошли на пользу. Но предложу наверное свой вариант: а почему не сделать собственный программный интерфейс? При этом можно будет сделать хороший поиск и навигацию и не нужно будет готовить каждую страничку для интерфейса в отдельности, ведь их можно будет запросто генерировать. Кроме того на большинстве платформ такой интерфейс выглядел бы одинаково, а веб-интерфес выглядит по-разному в зависимости от браузера, которым мы привыкли пользоваться.

Да, это обсуждалось. Но есть несколько тонкостей.
Первое. Исполняемый файл для Windows не запуститься на Mac и Linux. Да, можно использовать Wine. Но чем тогда отличается использование разных браузеров от разных ОС с эдаким "костылем"? Думаю, что в первом случае результат более предсказуем.
К тому же тестирование производится в разных браузерах. Существенных отличий я не заметил. Единственный обозреватель, который может попортить нервов -- IE. В настройках по умолчанию у него отключены все скрипты, что сводит все "красивости" на нет.
Второй момент. HTML-страницы легко поправить в любой момент. Если неожиданно находится ошибка (программная, текстовая или графическая), то ее можно исправить.
Таким образом мы получаем гибкость и простоту. К тому же, вы всегда можете открыть HTML-документ и начать новую дискуссию на нашем форуме Подмигивающий
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #10 : 06 Июня 2009, 19:10:56 »

Если честно, не совсем знаком с автозапуском на Mac'ах или под Linux'ом, но если они различаются, то можно было бы написать три оболочки под каждую из систем. Просто написав их один раз не приходилось бы их больше изменять, менялись бы только данные на диске, по которым строится показ в оболочке. Но вообще решать не мне, да и если такое уже обсуждалось, то смирюсь... Улыбающийся

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #11 : 06 Июня 2009, 19:39:39 »

Если честно, не совсем знаком с автозапуском на Mac'ах или под Linux'ом, но если они различаются, то можно было бы написать три оболочки под каждую из систем. Просто написав их один раз не приходилось бы их больше изменять, менялись бы только данные на диске, по которым строится показ в оболочке. Но вообще решать не мне, да и если такое уже обсуждалось, то смирюсь... Улыбающийся

Все  правильно. В таком обсуждении можно придти к интересным идеям и возможно мы найдем более лучшее решение. На данном же этапе HTML мне видится более оптимальным решением.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #12 : 06 Июня 2009, 19:50:06 »

Можно было бы выпустить "экспериментальный" CD, на котором сделать стандартный интерфейс в качестве основного, а программную оболочку в качестве дополнительного, а потом узнать у читателей мнение, какая оболочка кому нравится больше. В конечном итоге их можно и совместить, выдавая при автозапуске запрос: какую версию запустить - программную или в виде HTML.

Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

« Ответ #13 : 06 Июня 2009, 22:27:26 »

Это мысль. Думаю, можно попробовать. Но, боюсь не в ближайщем будущем. Знаете... Кризис и все такое.
imtec
Старожил

странный кодер... О_о

420829388
« Ответ #14 : 06 Июня 2009, 22:48:48 »

За это время, которое у нас есть, мы можем подумать, как лучше все это организовать. При желании могу даже набросок программного интерфейса написать, когда будет время. Да и спешить особо некуда...

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: