Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выбор моноблока  (Прочитано 5254 раз)
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« : 06 Июля 2011, 21:56:51 »

Доброго вечера!
Собрался приобрести моноблок, но сразу же возникли трудности с выбором. До нашей "дерёвни" моноблоки еще не шибко добрались. И в интернете, какая-то сумятица. Даже в Мире ПК нет еще ни одного Хит-осмотра  Подмигивающий (или я не заметил).

Компьютер нужен в основном для офисной работы, но что бы Корел тянул и желательно не так, как дешевые ноутбуки на Селеронах, а по резвее. Соответственно экран 18-19 дюймов и пишущий двд. Цена конечно же должна быть минимальной для хорошего качества, потому что различные ВайФаи-Ланы и остальная дребедень мне не нужны, а платить за них все равно придется. Ну и цена не должна влиять на надежность!

Как пример: http://notebookhp.ru/index.php?productID=1616&from=ya
ФриДос -это хорошо. Помогите с процессором и видео, что-то я в АМД совсем плохо разбираюсь последнее время. И, по-моему, цена слишком подозрительно низкая или это нормально?

P.S. А может ну его нафиг этот моноблок...
...с другой стороны монитор все равно брать придется, и провода кругом.
В общем, кто имел опыт работы с моноблоками подскажите их плюсы и минусы.

Кругом кнопочки!
probnik
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 16:12:22 »

Моноблоки пока штучный товар - пока дороги. Поэтому только до штучный обзоров добираемся.
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Июля 2011, 12:56:22 »

12 тысяч, по-моему, не так уж и дорого. Или это, всё таки нереальная цена - нереального аппарата? Но есть же моноблоки на Атомах, они, по определению, не могут быть дорогими. Хотя, конечно, в магазинах их пока не видать. Да мне он скорее всего не подойдё, если только с Ионом Корел потянет?
И я не говорю про Сони за 60 с лишним тыр. ИМХО за 20 тыр можно купить моноблок 20 дюймов для офисной работы, мне даже вайфай не нужен???

Кругом кнопочки!
NeGoro
Постоялец

583390358
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 12:29:26 »

Приобрел Asus ET2010AG.
Пока только положительные впечатления и эмоции.
Действительно удобная штука для дома и офиса, как только раньше не догадались до этого  Подмигивающий

Экран 20 дюймов для офиса в самый раз, ну а для дома можно и побольше. Никакому настольному ноутбуку такого не достичь без огромного "ящика" перед монитором, и клаву не подвинуть. Что самое интересное и неожиданное (не смотря ни на что) экран МАТОВЫЙ  Шокированный хотя кругом глянец, даже клавиатура и мышь.

Порадовал звук. Басов конечно же нет, но опять же если сравнивать с ноутбуком,как небо и земля. Звук чистый, чувствуется объем и какие-то детали. Настроек для звука очень много.

Попробовал HD-фильм - тянет на ура, загрузка процессора около 30 процентов. Честно говоря не ожидал, думал, что-то близкое к нетбукам.

Теперь хочу попробовать какую-нибудь крутую игру, очень интересно посмотреть на результат. Хотя чувствую, с игрой Моноблок справится на ура (конечно же в минимальных настройках).

З.Ы. Кстати, насчет массовости. Оказывается в Мвидео-Эльдорадо уже выбор есть из 4 моделей моноблоков, два месяца назад только один стоял в качестве чуда техники. Повторяется ситуация двух летней давности с нетбуками в нашем городе, сначала 1-2 модели, а теперь в каждом магазине их как г....
имхо: за моноблоками массовое домашнее будущее, если конечно их телевизоры со "скайпом" не опередят  Подмигивающий

Кругом кнопочки!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: