Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Брандмауэры  (Прочитано 4390 раз)
Andr_L
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 Апреля 2009, 19:14:15 »

Здравствуйте!
Вас беспокоит подписчик "Мир ПК".
За несколько лет применения брандмауэра Outpost (выбрал его из многих опробованных и очень доволен его работой) используя обновления на диске Вашего журнала дошел до версии 6.5. Pro. Теперь сигнатуры не обновляются и обдумываю стратегию дальнейшего поведения. Помогите принять решение: переходить ли на другой брандмауэр (например, Dr.Web для Windows - Антивирус + Антиспам или на Kaspersky Internet Security 2009, я использую Kaspersky Antivirus - последствий этого не могу представить!), при этом нужно будет разбитаться в новых настройках, а созданные за предыдущие годы, жалко (не помню почему создавал их такими) и можно ли сохранить их и перенести в новый?
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 12:13:16 »

К сожалению, в ближайшее время на диске Agnitum Outpost Firewall вряд ли появится вновь.

Относительно перехода на другой продукт. Я бы рекомендовал сосредоточится на двух вариантах: Kaspersky Internet Security и Norton Internet Security (или Norton 360, если есть средства). На мой взгляд лучше выбирать комплексный продукт, так как в этом случаи меньше вероятность внештатных ситуаций. Например, мне приходилось сталкиваться с тем, что система отказывалась работать с установленными Dr. Web 4.44 и Outpost 2008. То есть после загрузки ОС проходило меньше пары минут, после чего происходила перезагрузка. По всей видимости, оба продукта пытались получить права доступа к ядру системы и там вести отлов зловредов. Ни к чему хорошему это не привело.

Да, привыкать придется, но не стоит этого бояться.

А вот с правилами сложнее. Вообще я использую настройки по умолчанию в KIS 7.0. Они меня вполне устраивают. В KIS 2009 все несколько сложнее. Там внедрена новая интеллектуальная система. Задать правила там сложнее, но и настраивается она, надо сказать вполне сносно. Опыта работы с продуктами Симантек у меня поменьше, поэтому не могу что-то конкретное сказать.

В общем, рекомендую попробовать установить триал-версии указанных продуктов и выбрать наиболее подходящий. Кстати, на следующем нашем диске (майском) будет Norton 360 3.0 (он совсем недавно вышел), а также несколько бесплатных сетевых экранов.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: