Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Блок питания  (Прочитано 2966 раз)
Improviz
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 09 Апреля 2011, 18:41:46 »

Здравствуйте!
У меня в последнее время на компе зачистились проблемы.
В частности:
1. изображение на экране пропадает на секунду при большой нагрузке на видеокарту (например, игры или программы видеомонтажа)
2. проблемы с сетевой картой (при повышении нагрузки на комп вылетает из интернета и для того, чтобы зайти вновь, приходится выключать и заново включать сетевуху)
3. иногда комп просто так перезагружается
4. при вставке диска в DVD-ROM комп зависает (внезависимости от диска).

Я думаю, что нехватает мощности блока питания. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю или дело в чем-то другом?
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 11:36:08 »

А какая видеокарта и блок питания?

О частностях...
1. Это может свидетельствовать не только о нехватке питания, но и о перегреве видеокарты. Рекомендую проверить показания температуры.
2. Точно ли проблема связана с сетевой картой? Я бы начал с провайдера, роутера или модема (если есть). Еще можно подумать о проблеме с материнской платой.
3. Это может говорить о критических ошибках в ОС. Надо просмотреть отчеты в панели администрирования. Еще может быть перегрев (если в биос стоит отключение ПК при перегреве)
4. Вот тут я в растерянности. Мне кажется, что более вероятна программная ошибка.

Итак. начните с проверки температуры компонентов ПК. Можно также посмотреть напряжения выдаваемые блоком питания. Затем попробовать переустановить ОС (как вариант поставить еще одну копию).
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: