Мир ПК. Форум журнала.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мир ПК Диск без конверта  (Прочитано 4293 раз)
rakuc
Гость
« : 07 Июля 2010, 20:08:36 »

Уважаемый Андрей Хорошавин и Ко!
Журнал подорожал и это совершенно понятно. Нельзя ли сделать так, чтобы DVD-приложение было упаковано в бумажный конверт, который стоит всего два рубля?! Очень скромное предложение. Примите, пожалуйста, во внимание.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 09:30:17 »

Журнал подорожал и это совершенно понятно. Нельзя ли сделать так, чтобы DVD-приложение было упаковано в бумажный конверт, который стоит всего два рубля?! Очень скромное предложение. Примите, пожалуйста, во внимание.

Что самое интересное, не Александр Баулин и Ко, а Хорошавин и Ко. Улыбающийся
Ладно, от слов к делу.
Вы не поверите, но конверт стоит еще дешевле (в разы дешевле), но руководство считает, что здесь можно сэкономить. Я понимаю, что это странно, но... Положим, что конверт и упаковка его на фабрике обходится в 2 руб. С тиражом 80 тыс. получается 160 тыс. руб. Эти деньги требовались, чтобы прокормить (да-да, именно прокормить, мы тут не шикуем) редакцию во время кризиса.
С другой стороны я понимаю, что это крайне неудобно. Без конверта диске стали чаще портиться, что очень плохо. Постараемся убедить руководство убедить все как прежде.
probnik
Глобальный модератор
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июля 2010, 11:36:38 »

Все правильно Андрей, народ он неглупый, знает, что к чему )
Кстати, на сколько он подорожал, а то мы-то видим только отпускные цены.
Что касается конверта, то кроме эстетики идет о чем-то речь? Диск царапается или дома предпочитаете их в конвертах хранить? (Я складываю в боксы)
В общем все возможно, но надо, чтобы это было самое необходимое изменение. А то сразу несколько изменений осуществлять мы финансово не можем.
Chronomarchie
Глобальный модератор
Ветеран

Андрей Хорошавин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 13:12:00 »

Все правильно Андрей, народ он неглупый, знает, что к чему )

Если честно, то я немного удивился такому обращению. Диск-то я делаю практически один. Это раньше активное участие принимали Стрельченко, Гурские и куча других авторов. У меня было два верстальщика.

Кстати, на сколько он подорожал, а то мы-то видим только отпускные цены.
Что касается конверта, то кроме эстетики идет о чем-то речь? Диск царапается или дома предпочитаете их в конвертах хранить? (Я складываю в боксы)
В общем все возможно, но надо, чтобы это было самое необходимое изменение. А то сразу несколько изменений осуществлять мы финансово не можем.

Здесь проблема не в том, что он дома может поцарапаться, а в том, что пока он идет к читателю (почта или торговые точки) он уже может прийти в негодность. Диск никак не закреплен, у него нет упаковки. В пакете журнала он постоянно катается во время транспортировки из-за чего рабочая поверхность может повреждаться. Это, конечно, не DVD-R диск, который не имеет защитного слоя, но тем не менее...
Вячеслав
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Января 2011, 23:51:50 »

Я всегда покупаю журнал в киосках. Покупаю, в основном, из-за диска. Но с тех пор, как он стал без конверта, диски не читаются ни на одном приводе.... Они уже все царапаные в пакете с журналом... Беда... Видимо, придётся искать замену Вашему журналу....
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: